Você está aqui

Início » Sindicato » Conselho Deliberativo

Conselheiros

ASSISTÊNCIA SOCIAL | EDUCAÇÃO | SECRETARIA DE SAÚDE | CONTINENTE | IPUF | 

SECRETARIA DE TRANSPORTE | COMCAP | SECRETARIA DE OBRAS | SECRETARIA DA RECEITA | 

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO


ASSISTÊNCIA SOCIAL

 

JOÃO MARCOS EMERENCIANO
CAPS AD - Alcool e Drogas 
Estreito
Data Eleição: 05/10/2011
Suplente: Claudia Barcelos Dias Bastos
 
ROSA DE FÁTIMA RESNEL
CAPS II - Ponta do Coral 
Data Eleição: 29/09/2011
Suplente: Mariza Augusto dos Santos
 
FERNANDA COSTA NICOLAZZI 
CAPS Infantil - Centro 
Data Eleição: 06/07/2010
Suplente: Luana Vilas Boas
 
LIVIA MARIA FONTANA
CRAS - Centro I 
Data Eleição: 16/09/2011
Suplente: 
 
ADRIANA DE AGUIAR 
CRAS - Continente II 
Data Eleição: 18/10/2011
Suplente: Eliane Maria Petry
 
MARINA FUCHS 
CRAS - Leste I 
Data Eleição: 26/09/2011
Suplente: Felipe Faria Brognoli
 
LÚCIA APARECIDA M SILVEIRA
CRAS - SUL II 
Data Eleição: 
Suplente:

EDUCAÇÃO

 

IRANI BUENO RECCHIA 
Casa da Criança 
Data Eleição: 27/09/2011
Suplente: 
 
ADRIANA BASTOS DA SILVA
CEC - Promorar 
Data Eleição: 
Suplente: 
 
SILVANA RODRIGUES DOS SANTOS 
CEC Itacorubi 
Data Eleição: 30/04/2012
Suplente:
 
MOACIR SURIANO JUNIOR
Cons. Comunitário da Coloninha 
Coloninha
Data Eleição: 23/09/2011
Suplente: 
 
ALINE DE FÁTIMA NUNES RICCI 
Creche Abraão 
Data Eleição: 13/02/2012
Suplente:
 
ELIANE DA SILVA 
Creche Alm. Lucas A Boiteux 
Data Eleição: 24/02/2010
Suplente:
 
MIRIAM DE FREITAS SILVEIRA
Creche Anna Spyrios Dimatos 
Data Eleição: 10/02/2011
Suplente: 
 
ROSILENE DA SILVA
Creche APAM - Morro das Pedras - 
Data Eleição: 27/02/2012
Suplente: 
 
SIRLEY BANDEIRA DE SOUZA
Creche Bem-Te-Vi 
Data Eleição: 10/10/2011
Suplente: Renata Nunes da Silva
 
ELAINE CRISTINA P LIMA
Creche Caetana M Dias 
Data Eleição: 29/09/2011
Suplente:
 
ELIZETE APARECIDA VIEIRA
Creche Carlos Humberto P Correia 
Data Eleição: 08/03/2012
Suplente: 
 
ELIETE TEREZINHA M FIGUEREDO 
Creche Celso Pamplona 
Data Eleição: 21/10/2011
Suplente: Margareth de Andrade Neves
 
LUANA ADELLE NUNES 
Creche Chico Mendes 
Data Eleição: 15/04/2011
Suplente: 
 
WINNIE OLIVEIRA SERRALHEIRO
Creche Chico Mendes 
Data Eleição: 23/09/2011
Suplente: 
 
MARILU EICH PEREIRA 
Creche Cristo Redentor 
Data Eleição: 
Suplente: Songelene Dimon da Rosa
 
SUZETE JURACY G FARIAS 
Creche Diamantina B Conceição 
Data Eleição: 27/02/2012
Suplente: 
 
LORENI CASTODI
Creche Dona Cota 
Data Eleição: 11/02/2011
Suplente: Scheila R Barcelos
 
MARIA APARECIDA M DE SOUZA 
Creche Doralice Teodora Bastos - 
Data Eleição: 29/09/2011
Suplente: Silvia Dilza Vieira Floriani
 
ELIANE DOLORES GONÇALVES
Creche Elisabete Nunes Anderle 
Data Eleição: 19/10/2011
Suplente: 
 
MÁRCIA REGINA SOUZA ROSA
Creche Fca Idalina Lopes 
Data Eleição: 15/02/2012
Suplente: Cinthia Martins das Chagas Pollmann
 
IVONE DE SOUZA VIEIRA
Creche Ferminio Fco Vieira 
Data Eleição: 
Suplente: 
 
MARIA DA LUZ RIBEIRO 
Creche Franklin Cascaes 
Data Eleição: 24/02/2012
Suplente: Nicoli de Souza
 
JUCILAINE ZUCCO 
Creche Hermenegilda C Jacques 
Data Eleição: 28/09/2011
Suplente:
 
MILIANE MOURA MARTIM
Creche Idalina Uchoa 
Data Eleição: 23/09/2011
Suplente: Sandra Maria M de Barros
 
VIVIANE VIEIRA CABRAL 
Creche Ilha Continente 
Data Eleição: 01/11/2011
Suplente: 
 
SAMANTHA P GONZALES 
Creche Ingleses 
Data Eleição: 02/03/2011
Suplente:
 
TAILANA RODARTE V JULIÃO
Creche Irmã Scheilla  
Data Eleição: 23/09/2011
Suplente: Márcia Regina Souza Rosa
 
MARIZE CLAUDINO SAUERBIER
Creche Irmão Celso - 
Data Eleição: 
Suplente: Ana Maria Morzina da Silva
 
CRISTINE DA ROSA M ALVES
Creche Jardim Atlântico 
Data Eleição: 10/02/2012
Suplente: 
 
KARLA CRISTINA BALBINO
Creche Joel Rogério de Freitas 
Data Eleição: 
Suplente: Eliane da Silva Malaquias
 
MILDA LAURECI DOS P FERNANDES
Creche Júlia Maria Rodrigues 
Data Eleição: 13/02/2012
Suplente: Mareluce Gehrke
 
DAYANE SANTOS CÓRDOBA 
Creche Lauzimar Maria Laus 
Data Eleição: 23/09/2011
Suplente:
 
ÚRSULA IRACEMA DA SILVA 
Creche Machado de Assis 
Data Eleição: 13/02/2012
Suplente: Elisabete Maria Eleotério
 
TEREZA DELFINA DOS S FERREIRA
Creche Marcelino Barcelos Dutra 
Data Eleição: 23/09/2011
Suplente: Maria Aparecida da Silva
 
VERÔNICA ANDRÉA CISZ 
Creche Maria Barreiros 
Data Eleição: 13/02/2012
Suplente:
 
MARIA HILLESCHEIM DA CRUZ 
Creche Maria Joaquina Peres 
Data Eleição: 23/09/2011
Suplente: Ana Alice Dias
 
KATIÚCIA XAVIER F GONZAGA
Creche Maria Nair da Silva 
Data Eleição: 
Suplente:
 
SIMONE FELTRIN
Creche Mateus de Barros - 
Data Eleição: 15/04/2011
Suplente: Gabriela Maria R Lima
 
JULIANA PEREIRA V DA SILVEIRA
Creche Mons. Frederico Hobold 
Data Eleição: 10/02/2012
Suplente: Valéria de Abreu da Rosa
 
RENATA MARIA GONZAGA
Creche Monteiro Lobato 
Data Eleição: 13/02/2012
Suplente: Jamira Furlani
 
EULINA THOMAZ P TORQUATO
Creche Morro do Mocotó 
Data Eleição: 
Suplente: Marcia Maria Prim Martins
 
MARIA GORETE ZANATTA 
Creche Nossa Senhora Aparecida 
Data Eleição: 21/10/2011
Suplente: Grasiela Valerio
 
LUCIANA ISRAEL M FIGUEREDO 
Creche Nossa Senhora de Lurdes 
Data Eleição: 21/10/2011
Suplente: Michelle Aparecida Costa
 
GABRIELA MARTINS
Creche Orlandina Cordeiro 
Data Eleição: 19/09/2011
Suplente: Ana Paula Rech P da Silva
 
FABRÍCIA LUIZ SOUZA 
Creche Paulo Michels 
Data Eleição: 22/02/2012
Suplente: Delair Chagas Camargo
 
ROSINETE PEREIRA MARTINS 
Creche Poeta João Cruz e Souza 
Data Eleição: 13/02/2012
Suplente:
 
CÉLIA CONCEIÇÃO DA SILVA
Creche Rosa Maria Pires 
Data Eleição: 23/09/2011
Suplente: Dilva da Rosa Gonçalves
 
ÉDLAR FRAGA F BRIGIDO
Creche Sta T. do Menino Jesus - 
Data Eleição: 10/02/2012
Suplente: Terezinha Firmino
 
FERNANDA PEREIRA PIMENTEL
Creche Vicentina M da C Laurindo 
Data Eleição: 04/10/2011
Suplente: Suzana Rosa dos Passos Pereira
 
VERÔNICA Fca. ALVES DA SILVA
Creche Vila Cachoeira  
Data Eleição: 11/03/2010
Suplente: Mara Rubia  Bernardes D'avila
 
RAQUEL DOREA FREIRE DE SA
Creche Vila União  
Data Eleição: 08/08/2011
Suplente: Samantha Porciuncula Gonzales
 
JANETE TEREZINHA RECALCATTI 
Creche Waldemar da S Filho 
Data Eleição: 13/02/2012
Suplente: Elisabete Lucas Claudino
 
GRASIELE DE FREITAS ALBINO
EBM Acácio Garibaldi S Thiago 
Data Eleição: 27/09/2011
Suplente: 
 
MARCO CESAR KRUGER DA SILVA 
EBM Albertina Madalena Dias 
Data Eleição: 04/10/2011
Suplente: 
 
SÁVIO BELLI 
EBM Almirante Carvalhal 
Data Eleição: 08/03/2010
Suplente: 
 
CARLOS ALBERTO WENDT
EBM Antonio Pascoal Apóstolo 
Data Eleição: 30/11/2011
Suplente: Joaquim Antonio G Neto
 
VINICIUS BIERMANN 
EBM Batista Pereira 
Data Eleição: 
Suplente: Nanci Regina S da Rosa
 
ALCILÉA MEDEIROS CARDOSO 
EBM Beatriz de Souza Brito 
Data Eleição: 10/02/2012
Suplente: Pedro Cabral Filho
 
ALINE SILVA ZILLI
EBM Brig. Eduardo Gomes 
Data Eleição: 21/10/2011
Suplente: 
 
ZENAIDE DAS GRAÇAS RODRIGUES
EBM Dilma Lúcia dos Santos - 
Data Eleição: 02/03/2010
Suplente:
 
ANTÔNIO BATISTA DA ROSA
EBM Donícia Maria da Costa 
Data Eleição: 15/02/2012
Suplente: 
 
SANDRA LUIZA AGUIAR
EBM Gentil Mathias da Silva 
Data Eleição: 20/10/2011
Suplente: Ricardo Santos do Carmo
 
KARLA SCHMIEGELOW
EBM Henrique Veras 
Data Eleição: 13/02/2012
Suplente: Ubiratan de Oliveira
 
DIANE SCHLIECK 
EBM Intend. Aricomedes da Silva 
Data Eleição: 
Suplente:
 
MARA AGUIAR SOUZA OLIVEIRA 
EBM João Alfredo Rohr 
Data Eleição: 20/09/2011
Suplente: Laura Peretto Salerno
 
ADONAI LEONI A A ZGODA
EBM João Gonçalves Pinheiro 
Data Eleição: 11/10/2011
Suplente: Wladson Dalfovo
 
RICARDO PINHO 
EBM José Amaro Cordeiro 
Data Eleição: 01/11/2011
Suplente: Luciano Kercher Greis
 
MARGARETE ALVES 
EBM José do Valle Pereira 
Data Eleição: 28/09/2011
Suplente:
 
LAURIEN C ZIEM NASCIMENTO
EBM Luiz Cândido da Luz 
Data Eleição: 10/02/2012
Suplente: Carlos F Chaves
 
SUELI GONZAGA MARTINS
EBM Mâncio Costa - 
Data Eleição: 10/02/2012
Suplente:
 
ROSILENE AMORIM DOS ANJOS
EBM Maria Conceição Nunes 
Data Eleição: 08/11/2011
Suplente: Paulo Roberto Ricardo
 
PAULA BLATH DA CUNHA
EBM Maria Tomázia Coelho 
Data Eleição: 19/09/2011
Suplente:
 
CARLOS ROGÉRIO MULLER
EBM Osmar Cunha 
Data Eleição: 10/02/2012
Suplente: Marcos Antonio Rosa Trindade
 
ANDRÉA CRISPIM DE SOUZA 
EBM Osvaldo Machado 
Data Eleição: 29/09/2011
Suplente: 
 
ANTÔNIO BATISTA DA ROSA 
EBM Paulo Fontes 
Data Eleição: 29/09/2011
Suplente:
 
NÁDIA GRISA
EBM Prof° Anísio Teixeira 
Data Eleição: 13/02/2012
Suplente:
 
MARQUEZAN RENATO PEREIRA 
EBM Vítor Miguel de Souza 
Data Eleição: 28/02/2012
Suplente: Ubiratan de Oliveira
 
ROSELANI T DA S HOFFMANN 
ED Adotiva Liberato Valentin 
Data Eleição: 10/02/2012
Suplente: Adriana Kuhn
 
CECÍLIA DA SILVA
ED João Francisco Garcez 
Data Eleição: 18/11/2011
Suplente:
 
ZILDA ESPINDOLA
ED José Jacinto Cardoso - 
Data Eleição: 04/03/2010
Suplente: Anderson Carlos S. de Abreu
 
RITA DE CÁSSIA ZOMKOWSKI
ED Jurerê 
Data Eleição: 
Suplente: 
 
ELIANE DIAS ZATARIAN
ED Lupércio Belarmino da Silva 
Data Eleição: 08/11/2011
Suplente: 
 
MARIELE STRACKE ARAÚJO
ED Marcolino José de Lima 
Data Eleição: 10/05/2011
Suplente: 
 
ELIZETE MARIA MARQUES 
ED NEI Costa da Lagoa 
Data Eleição: 13/10/2011
Suplente: Nailde Maria Marques
 
DENISE DE P M PROCHNOW 
ED Osvaldo Galupo 
Data Eleição: 08/11/2011
Suplente: 
 
IARA MARIA DIEHL
ED Praia do Forte/Nei Vinculado 
Data Eleição: 15/02/2012
Suplente: 
 
SOLANS SIMÃO 
ED Retiro da Lagoa 
Data Eleição: 23/09/2011
Suplente: Mirian E Sodré
 
RAQUEL SILVEIRA DE ALMEIDA 
ED/NEI Costa de Dentro 
Data Eleição: 13/02/2012
Suplente: Clarice Fonseca Maurer
 
JACQUELINE CAMILA D DE ABREU
EJA Centro I - EB Silveira de Souza - Matutino  
Data Eleição: 03/11/2011
Suplente: Humberto Matos de Lima
 
ESTER MEISTER KO FREITAG
EJA Centro I - EB Silveira de Souza - Noturno  - 
Data Eleição: 27/02/2012
Suplente: 
 
JOSÉ MAURICIO DOS SANTOS
EJA Norte II - CANASVIEIRAS 
Data Eleição: 13/08/2010
Suplente: 
 
RITA DE CASSIA L DE MATOS 
NEI Armação 
Data Eleição: 
Suplente: Adriana Rosana do N Oliveira
 
GIZELE MINGO JUSTI
NEI Barreira do Janga 
Data Eleição: 
Suplente: Valquiria Hilleschein Lamb
 
ONDINA FRANCISCA DA SILVA
NEI Caieira da Barra do Sul - 
Data Eleição: 08/11/2011
Suplente: 
 
JANUÁRIA SILVESTRE QUIRINO
NEI Campeche 
Data Eleição: 21/10/2011
Suplente: Rosalina M Peccin Vortena
 
CECÍLIA DA SILVA
NEI Canto da Lagoa 
Canto da Lagoa
Data Eleição: 23/09/2011
Suplente:
 
JOSÉ MANOEL CRUZ P NUNES
NEI Colonia Z-11 
Data Eleição: 21/10/2011
Suplente: Ana Claudia da Silva
 
ELIANE PEREIRA DUARTE 
NEI Coqueiros 
Data Eleição: 13/02/2012
Suplente: Simoni S Rodrigues
 
MILIANE MOURA MARTIN 
NEI Costeira do Pirajubaé 
Data Eleição: 15/02/2012
Suplente: 
 
MARIA DAS DORES B SANTOS
NEI Doralice Maria Dias 
Data Eleição: 
Suplente: 
 
VERA LÚCIA ROSA SANTOS 
NEI Dra Zilda Arns 
Data Eleição: 15/02/2012
Suplente: 
 
ANA PAULA DA SILVA CARVALHO 
NEI Ingleses 
Data Eleição: 12/03/2012
Suplente: Janeth Torres do Nascimento
 
VÂNIA CLAUDOMIRA VIEIRA
NEI João Machado da Silva 
Data Eleição: 23/09/2011
Suplente: 
 
MICHELA MARIA PAIN
NEI Judite Fernandes de Lima - 
Data Eleição: 19/09/2011
Suplente: Francisco E de Medeiros
 
CARMEN LÚCIA NUNES VIEIRA
NEI Luiz Paulo da Silva 
Data Eleição: 19/09/2011
Suplente: 
 
KÁTHIA REGINA DA SILVA I
NEI Maria Salomé dos Santos 
Data Eleição: 21/09/2011
Suplente: Fernanda Kretzer
 
GABRIELA MARINA R DE LIMA
NEI Nagib Jabor 
Data Eleição: 10/02/2012
Suplente: 
 
LUCIANI DOS SANTOS VIEIRA 
NEI Orisvaldina Silva 
Data Eleição: 23/09/2011
Suplente: Ivonete Alaide Caetano
 
DAURA COELHO MIRANDA 
NEI Pântano do Sul 
Data Eleição: 13/02/2012
Suplente: Eliziana Martins
 
ADIA I FERNANDES VIEIRA
NEI Praia dos Ingleses 
Data Eleição: 01/02/2012
Suplente: 
 
ROSANE DUK 
NEI Raul Francisco Lisboa 
Data Eleição: 15/02/2012
Suplente: 
 
MARLENE APARECIDA CARPES 
NEI Santo Antônio de Pádua 
Data Eleição: 
Suplente: 
 
RICARDO AUGUSTO ROCHA
NEI São João Batista 
Data Eleição: 27/02/2012
Suplente: 
 
MARIA IZABEL ANDRADE TOMAZ
NEI Tapera 
Data Eleição: 28/10/2011
Suplente: Nádia M Silva Martins
 

SECRETARIA DE SAÚDE

 

VANESSA DE BONA SARTOR 
NASF - Distrito Sanitário Sul 
Data Eleição: 10/10/2011
Suplente: Ana Cristina Schmidt
 
MICHELLI VITÓRIA SILVESTRE
Policlínica Norte 
Data Eleição: 04/10/2011
Suplente: 
 
LETÍCIA CALADO CARNEIRO 
Policlínica Sul 
Data Eleição: 07/11/2011
Suplente: Jean Sidinei de Mello
 
JERUSA MENDES JUNCKES
ULS Abraão 
Data Eleição: 07/11/2011
Suplente: Telma Regina Baixo de Hebio
 
LUCIANA TORQUATO
ULS Agronômica - 
Data Eleição: 04/10/2011
Suplente: Meglym Mendes Fernandes
 
SAYONARA MARIA BOHRER
ULS Alto Riberirão 
Data Eleição: 
Suplente: 
 
JOÃO BATISTA DOS SANTOS
ULS Armação 
Data Eleição: 
Suplente: 
 
MARILU NAURINA TEIXEIRA
ULS Barra da Lagoa 
Data Eleição: 15/10/2009
Suplente: Letícia Rosa de Souza
 
LEILA GOMES BERNARDO 
ULS Cachoeira do Bom Jesus 
Data Eleição: 27/09/2011
Suplente: 
 
ANGELA MARIA DOS SANTOS 
ULS Caieira Barra do Sul 
Data Eleição: 
Suplente: 
 
ANGELA MARIA N DA CUNHA
ULS Campeche 
Data Eleição: 28/09/2011
Suplente: Milene Daiana Martins
 
SANTINA MENDES BARCELOS 
ULS Capoeiras 
Data Eleição: 01/11/2011
Suplente: Maria Lúcia Santos da Silva
 
ELOIZA MARIA PODESTA 
ULS Carianos 
Data Eleição: 11/01/2012
Suplente: Ana Cristina Nunes
 
MARIA ESTELA DA CONCEIÇÃO
ULS Coloninha 
Data Eleição: 06/10/2011
Suplente: 
 
ROSANE F. NUNES DA SILVA
ULS Continente - Casa Rosa - 
Data Eleição: 16/09/2011
Suplente: 
 
ANA PAULA DE SOUZA RUFINO
ULS Coqueiros 
Data Eleição: 
Suplente: Marina Martins
 
MARIA DE FÁTIMA DE S BRAGA
ULS Córrego Grande 
Data Eleição: 
Suplente: 
 
ARTHUR TAVARES C DIAS
ULS Costa da Lagoa 
Data Eleição: 08/11/2011
Suplente: Zulma Dalvina Laureano
 
ELISETE LAURINDO DE OLIVEIRA 
ULS Costeira Pirajubaé 
Data Eleição: 26/01/2012
Suplente: Daniela Calvo Barrera
 
LUCIANI R SOARES FRANCÊS 
ULS Estreito 
Data Eleição: 
Suplente: Ezilda Witte
 
MARIA APARECIDA V CLEMENTE
ULS Itacorubi 
Data Eleição: 
Suplente: Rozeli Salete Rostirola
 
LUIS AMADEO OGGIANI CODINA 
ULS Jurerê 
Data Eleição: 15/10/2009
Suplente: Jefferson Chaves da Silva
 
MARLI BASTOS LAURINDO 
ULS Lagoa da Conceição 
Data Eleição: 29/03/2012
Suplente: Pedro Pereira de Lacerda
 
ROSANE FENDLER DE AMORIM
ULS Morro das Pedras 
Data Eleição: 22/02/2012
Suplente: 
 
VÍTOR HUGO ALCÂNTARA
ULS Pantanal - 
Data Eleição: 21/09/2011
Suplente: Edilene Borges de Oliveira
 
ANDRÉIA CHAVES
ULS Pântano do Sul 
Data Eleição: 
Suplente: 
 
JESUS RUIZ SANTANILHA
ULS Ponta das Canas 
Data Eleição: 01/06/2011
Suplente: 
 
EVA LENIR MACHADO
ULS Prainha 
Data Eleição: 
Suplente: 
 
EUNICE CRISTINE PATRÍCIO 
ULS Ribeirão da Ilha 
Data Eleição: 
Suplente: Elisabeth Cristina G de Mattos
 
MAYARA PINHEIRO MARTINS 
ULS Rio Tavares (Igreja Pedra) 
Data Eleição: 18/04/2011
Suplente: 
 
MATEUS GRAOSQUE MENDES
ULS Rio Vermelho 
Data Eleição: 21/09/2011
Suplente: Ana Paula de Souza Rufino
 
CAIO MURILO DOS SANTOS 
ULS Saco dos Limões 
Data Eleição: 15/02/2012
Suplente: 
 
ANGELITA CARDOSO 
ULS Saco Grande 
Data Eleição: 22/02/2011
Suplente: 
 
VOLMAR DE SOUZA NETTO
ULS Santinho 
Data Eleição: 01/03/2011
Suplente: 
 
RAFAEL BITTENCOURT PEZZINI
ULS Santo Antônio de Lisboa - 
Data Eleição: 06/07/2010
Suplente: 
 
MARIA APARECIDA ARCENIO
ULS Sapé 
Data Eleição: 07/11/2011
Suplente: Glória Mabel C Batista
 
DANIELA PACHECO
ULS Tapera 
Data Eleição: 31/01/2012
Suplente: Ariane Bisetto
 
SANDRA CONCEIÇÃO S BASTEZINI
ULS Trindade 
Data Eleição: 11/10/2011
Suplente: 
 
CATIA DO CARMO 
ULS Vargem Grande 
Data Eleição: 25/01/2012
Suplente: 
 
CLECI GRANDI DA SILVA 
ULS Vargem Pequena 
Data Eleição: 
Suplente: 
 
LUIZ JOAQUIM RAMOS SILVA
ULS Vila Aparecida 
Data Eleição: 08/11/2011
Suplente: 
 
DAYWSON PAULI KOERICH 
UPA Norte 
Data Eleição: 17/06/2011
Suplente: 
 
KITIA DA SILVA MACHADO 
UPA Norte 
Data Eleição: 17/06/2011
Suplente: 
 
SANDRA REGINA OSTI
UPA Sul (Diurno) 
Data Eleição: 23/09/2011
Suplente: André Luiz Parizzi Mello
 
DOUGLAS BENONI VIEIRA
UPA Sul (Noturno) - 
Data Eleição: 
Suplente: 
 
ALESSANDRO T DA S COLLARES
UPA Sul (Radiologia) 
Data Eleição: 23/09/2011
Suplente: 
 
JOÃO BATISTA S PIRES NETO
Vigilância em Saúde 
Data Eleição: 
Suplente: Cristovam Muniz Thiago
 
SILVANA MARIA TEIXEIRA 
Centro de Zoonoses 
Data Eleição: 14/06/2011
Suplente: Sheila Regina de Souza
 
ANDRESA LIDIA DE JESUS
Depto de Vigilância Reg Norte 
Data Eleição: 15/03/2011
Suplente:
 

CONTINENTE

 

RALPH FREDERICH WITH 
Depto de Obras - SMC 
Data Eleição: 
Suplente:
 

IPUF

 

JOSÉ CARLOS CHICO PEREIRA
IPUF 
Data Eleição: 23/11/2011
Suplente: João Carlos de Souza Ferreira
 

SECRETARIA DE TRANSPORTE

 

PAULO SÉRGIO FAUSTINO 
Secretaria Transp. Mob. e Terminais 
Data Eleição: 11/11/2011
Suplente: Maurilio Rosa
 

COMCAP

 

JOÃO CARLOS DA SILVA
COMCAP - Base Limpú 
Data Eleição: 07/10/2011
Suplente: Cleber Soares Pereira
 
CARLOS DAL JOVEM
COMCAP - Capina manhã - 
Data Eleição: 06/10/2011
Suplente:
 
LUIZ CARLOS DOS PASSOS
COMCAP - Capina tarde 
Data Eleição: 06/10/2011
Suplente: 
 
CLÁUDIO LUCIANO VIGÂNIGO
COMCAP - Coleta manhã 
Estreito
Data Eleição: 06/10/2011
Suplente:
 
WAYNER LUIZ GUOLO
COMCAP - Coleta Noturna 
Data Eleição: 04/10/2011
Suplente: 
 
GISELLE DE SOUZA NEVES 
COMCAP - Conselho Fiscal 
Data Eleição: 
Suplente: 
 
ANDRÉIA MARA F LEMOS 
COMCAP - Descentralizada Norte 
Data Eleição: 05/10/2011
Suplente:
 
ADÚLCIO CANTALÍCIO GONÇALVES
COMCAP - Desentralização Itacorubi 
Data Eleição: 10/10/2011
Suplente:
 
SAMANTA MARIANA RODRIGUES 
COMCAP - DVCOA - Rodoviária 
Data Eleição: 07/10/2011
Suplente: Fabiana Toledo Soares Paiva
 
KLEBER RISCHTER 
COMCAP - Limpú - Base Sul 
Data Eleição: 07/10/2011
Suplente:
 
ROBERTA DOS S. B. DA SILVA
COMCAP - Módulo continente 
Data Eleição: 03/04/2012
Suplente:
 
EVERALDO VALTER MACHADO
COMCAP - Oficina - 
Data Eleição: 06/10/2011
Suplente: Marcelo Gil de Souza
 
VALÉRIA FERREIRA DELFINO
COMCAP - R.I.A. E R.I.B. 
Data Eleição: 07/10/2011
Suplente: Roberta dos S B da Silva
 

SECRETARIA DE OBRAS

 

EUCLIDES BORGES GOMES
FLORAM - Operacional 
Centro
Data Eleição: 30/06/2010
Suplente: 
 
MANOEL OSVALDO ALVES
Intendência Canasvieiras 
Data Eleição: 04/10/2011
Suplente: 
 
NICANOR JOÃO  BASTOS 
Intendência Ingleses 
Data Eleição: 19/09/2011
Suplente: Bertino Tavares da Fonseca
 
ODAIR DO NASCIMENTO 
Intendência Ribeirão da Ilha 
Data Eleição: 05/03/2010
Suplente: Claudionor Andrade
 
EVANDRO MARTINS JÚNIOR
Operacional Norte - DOIC 
Data Eleição: 
Suplente: José Izidro Antunes
 
JAÍLSON VANDER DA ROCHA 
SMTO - Usina de Asfalto 
Data Eleição: 
Suplente:

SECRETARIA DA RECEITA

 

IRENE BONNASSIS T DE FARIA 
Secretaria da Receita 
Data Eleição: 31/10/2011
Suplente: Ademar Borges da Rosa
 
 
 
DÓRIS MARIA DA COSTA
Secretaria de Adm e Previd. - Inativo 
Data Eleição: 01/09/2011
Suplente:

 

AGENDA

sexta-feira, Junho 30, 2017 (All day)
Local: Todo o Brasil!
Contra as Reformas da Previdência e Trabalhista, contra a terceirização e a retirada de direitos! Nenhum direito a menos!

quinta-feira, Junho 8, 2017 - 13:00
Local: Praça Tancredo Neves
Pauta: Informes; Avaliação da contraproposta do Executivo à pauta de reivindicações; Encaminhamentos: deliberação de greve.

quinta-feira, Junho 8, 2017 - 08:30
Local: Auditório Rosa Luxemburgo (Sede do Sintrasem)
Pauta: Informes; Avaliação da contraproposta do Executivo à pauta de reivindicações; Encaminhamentos: deliberação de greve.

Eleição Diretoria 2017

Pauta Data-Base PMF 2017

SINDICALIZE-SE!

Acordos coletivos de trabalho

PMF
COMCAP

Boletins Eletrônicos

Selecionar o(s) boletim(s) que você deseja assinar ou cancelar a assinatura.